Внедорожник Nissan Pathfinder четвертого поколения

Автор фото: Nissan

Внедорожник Nissan Pathfinder стал длиннее, шире и ниже. Также автомобиль получил несущий кузов и гибридную силовую установку. Москвичи смогут увидеть новинку на автосалоне в конце августа 2014 года.

Новое поколение 7-местного внедорожника Nissan Pathfinder стало на 195 мм длиннее, 112 мм шире и 79 мм ниже, а колесная база увеличилась на 47 мм. Кроме размеров, новинка отличается от предшественника несущим кузовом.
Pathfinder оснащен интеллектуальной системой полного привода All Mode 4x4i. Водитель сможет использовать один из трех режимов: передний привод; передний с подключаемым задним; 4WD Lock с постоянным полным приводом. Автомобиль будет предлагаться с двумя силовыми установками на выбор. Бензиновый 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 249 л.с. и 325 Нм крутящего момента сочетается с вариатором Xtronic.
Модель впервые оснащается гибридной силовой установкой суммарной мощностью 250 л.с. и  368 Нм крутящего момента, которая включает в себя 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор мощностью 15 кВт, который способен преобразовывать механическую энергию торможения в электрическую. Установлен электромотор между бензиновым двигателем и бесступенчатым вариатором Xtronic. В смешанном цикле запас хода внедорожника составляет 990 км при среднем расходе топлива 8,7 литра на км пути.
Внедорожник оснащается трехзонным климат-контролем, подогревом руля, креслами (1 и 2 ряд) с подогревом, вентиляцией передних сидений, бесключевым доступом, аудиосистемой Bose, системой кругового обзора, информационно-развлекательной системой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.
Производство Pathfinder стартовало летом 2014 года на заводе Nissan в Петербурге. В июне в тестовом режиме было собрано 30 экземпляров новинки. Российская премьера состоится на автосалоне в Москве в конце августа.