Следы гендиректора турфирмы "Ветер странствий" отыскали в Латвии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Гендиректор разорившейся петербургской турфирмы "Ветер странствий" Любовь Агафонова, возможно, скрывается в Латвии. Российские следователи уверены, что она находится в Риге, и грозят ей международным розыском, если она не вернется в Россию.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что генеральный директор разорившейся турфирмы "Ветер странствий" Любовь Агафонова может скрываться в Латвии.
Маркин отметил, что она вылетела в Ригу в ночь на 13 августа 2014 года. Следствие предполагает, что Любовь Агафонова находится там до сих пор. Следователи предложили ей вернуться в Россию, иначе ее объявят в международный розыск и заочно арестуют.
На прошлой неделе турфирма "Ветер странствий" прекратило работу из-за того, что гендиректор Любовь Агафонова внезапно исчезла. Позже на сайте турфирмы разместили сообщение якобы от ее лица. В заявлении говорилось о проблемах компании и о том, что Агафонова уехала из России из-за проблем со здоровьем. Через несколько дней сообщение удалили. Следственный комитет завел уголовное дело в отношении Агафоновой. По версии следствия, она похитила около 1 млн рублей у клиентов.
Общее число пострадавших клиентов компании – около 350 человек.