Легкое 500-сильное электрокупе Renovo Coupe

Автор фото: Renovo Motors

Американская компания представила 500-сильное электрокупе Renovo Coupe. Автомобиль весит 1,4 тонны, а полного заряда аккумулятора хватит на 160 км пути.

Компания Renovo Motors привезла на конкурс элегантности в Пеббл-Бич (Калифорния, США) спортивное электрокупе RenovoCoupe.
Автомобиль построен на базе Shelby Daytona CSX9000 – инженеры Renovo Motors использовали кузов и шасси спорткара. Новинка весит всего 1,4 тонны. Электрокупе получило регулируемые амортизаторы, 6-поршневые тормозные механизмы спереди и 4-поршневые сзади, колесные диски HRE и шины Michelin Pilot Super Sport.
Электродвигатель мощностью 500 л.с. и 1354 Нм крутящего момента работает от комплекта литий-ионных батарей в 740 Вольт, состоящего из трех частей, и распределенного "вдоль" кузова автомобиля. Renovo Coupe разгоняется до 96 км/ч за 3,4 секунды, а максимальная скорость, доступная купе, составляет 193 км/ч.
Полного заряда аккумуляторов хватит для преодоления 160 км пути. Полностью "заправить" батареи на специальной подстанции можно за 30 минут, а от бытовой электросети — за 2 часа.
Пока новинка существует только в единственном экземпляре, но производитель уже принимает заказы и планирует выпустить 100 Renovo Coupe в 2015 году.