В сети появилась новая сенсация от блога "Шалтай Болтай" — это личная переписка Медведева

Автор фото: Global Look Press

Хакеры из группы "Шалтай Болтай", которые на днях организовали громкую отставку премьера России Дмитрия Медведева, взломав его твиттер, снова подбросили интернет-пользователям сенсацию. Теперь "Шалтай Болтай" опубликовал переписку Медведева. Последние новости о проделках хакерской группы и "отставке" Медведева читайте ниже.

Якобы переписка Медведева появилась в блоге "Шалтай Болтай". Мотивом к публикации переписки Медведева "Шалтай Болтай" назвал "глуповатые инициативы" руководства страны в области ужесточения регулирования в интернете. Хакеры пообещали, что проект, который они озаглавили "ДАМ", будет "многосерийным".
Хакеры из "Шалтай Болтай" заявили, что нашли несколько устройств фирмы Apple и аккаунтов, которые могут принадлежать Медведеву. Среди этих аккаунтов, по их словам, firtreeman14@gmail.com, damspace@yandex.ru, usilyaev@yandex.ru.
С помощью первого аккаунта Медведев, как утверждают "шалтайболтаевцы", делает покупки в интернете. "Наш гаджетоман является активным покупателем новинок техники и вещей за границей. Используется при этом левый акк и чужая кредитная карта, видимо, Дмитрий Анатольевич не хочет известности. Зато Амазон испытывает определенные проблемы с доставкой заказов на охраняемые объекты", — пишут хакеры.
Второй аккаунт, как они утверждают, нужен для "легкой" рабочей переписки. "Ничего секретного, только "лирика" и общение с соратниками", — отмечают "взломщики". Как пример такой лирики, они приводят упоминание о переписке с Дворковичем.
Впрочем, подмечают хакеры, переписка Медедева довольно скучная. "Такое впечатление, что Дмитрия допускают только к правке некоторых своих выступлений и фотографированию достопримечательностей в тех местах, где он появляется", — делятся своим мнением хакеры.
Под публикацией хакеров стоит подпись: "Анонимный Интернационал". А вот далее любителей почитать чужие письма ждет разочарование. Хакеры добавляют, что "все вышеизложенное (включая архив почты) является художественным вымыслом", а "любое сходство с реальными людьми или событиями является случайным".
Так что, переписка Медведева в "Шалтай Болтай", очевидно, очередная "утка".
Блог и твиттер "Шалтай Болтай" заблокирован в России еще с конца июля, поэтому прочитать их содержимое можно лишь с помощью "зеркал".
С другой стороны, "Шалтай Болтай" 14 августа подкинул премьеру России вполне реальные проблемы. Хакеры взломали твиттер Медведева и отправили его в отставку.
Вот записи хакеров из твиттера Медведева:
 "Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства".
"Вы думаете, в Ялте сегодня что-то важное? Сомневаюсь...", — и грязная ругань.
"Мы можем вернуться в 80-е годы. Это печально. Если цель моих коллег в Кремле в этом, то она скоро будет достигнута".
"Российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла верховного руководства страны".
"Отставка" Медведева всколыхнула интернет-пользователей. Правда, пресс-служба премьера быстро разоблачила хакеров, сообщив, что твиттер взломали, и все, что было там опубликовано в последнее время — неправда.
"Отставка" Медведева: скриншот из твиттера

Последние новости 2014 таковы: отставка Медведева пока не обсуждается.