Строителей Витебского проспекта обвинили в умышленном создании помех для движения

Прокуратура Петербурга нашла у компании "Строй-Инвест" нарушения при строительстве продолжения Витебского проспекта. В частности, дорожников обвиняют в умышленном создании помех для автомобилистов и создании условий, способствующих ДТП.

Прокуратура Пушкинского района Петербурга проверила, как ООО "Строй-Инвест" строит продолжение Витебского проспекта. Компания с нарушениями ограничила или закрыла движение на отдельных участках дороги, сообщают в прокуратуре Петербурга в четверг, 14 августа.
ООО "Строй-Инвест" строит продолжение Витебского проспекта (пусковой комплекс первой очереди строительства продолжения Витебского проспекта, а также третий этап — соединение Витебского с развязкой КАД и Московского шоссе).
В нарушение действующего закона работы по строительству дороги ведутся без ордера на производство плановых работ Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Санкт-Петербурга и распоряжения о временном прекращении движения транспорта, сообщают в прокуратуре.
Кроме того, там считают, что компания "умышленно создала помехи в дорожном движении", закрыв съезд с Московского шоссе на Витебский проспект в сторону поселка Шушары. При этом "Строй-Инвест" не обеспечил безопасность дорожного движения, в том числе не установил необходимые временные дорожные знаки, ограждения, направляющие и сигнальные устройства, не организовал искусственного освещения места работ, перечисляют в прокуратуре. Таким образом, компания "допустила создание причин и условий, способствующих дорожно-транспортному травматизму", указывают там.