Хакеры взломали Twitter Дмитрия Медведева: сообщение о его отставке — неправда

Автор фото: twitter.com

Утров в четверг в твиттере Дмитрия Медведева появилось несколько записей провокационного характера, в том числе, сообщение об отставке премьера и критика последних решений властей страны. Представители Медведева заявляют, что его аккаунт был взломан.

"Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства", — появилась запись в твиттере Дмитрия Медведева утром 14 августа.
Это сообщение шокировало медиасообщество, но, как оказалось, речь идет о взломе аккаунта премьер-министра, и уходить в отставку он пока не собирается.
Вслед за этим спустя 22 минуты: "Вы думаете, в Ялте сегодня что-то важное? Сомневаюсь...", — и грязная ругань. Дальше  шутки стали более философскими: "Мы можем вернуться в 80-е годы. Это печально. Если цель моих коллег в Кремле в этом, то она скоро будет достигнута".
И наконец: "Российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла верховного руководства страны".

Примерно в 10:30 сообщения прекратились, и представители Медведева заявили в СМИ, что твиттер был взломан, и все, что в нем писалось за последнее время — неправда. Но, разумеется, теперь все читатели микроблога премьера будут с меньшим доверием относиться к заявлениям там, опасаясь, что следующий пост также может быть размещен хакерами, а не Медведевым.
Блогосфера разразилась буквально водопадом шуток насчет взлома аккаунта Медведева. Некоторые из них содержат горькое сожаления о том, что Дмитрий Медведев на самом деле не говорил того, что появилось в его твиттере.
"Они на самом деле думают про поддержку в 88%? #Медведев про ракетный крейсер: 119 ретвитов. Медведев про отставку: почти 7 тысяч ретвитов",
"Дмитрий #Медведев госпитализирован в городскую больницу Ялты с диагнозом белая горячка".
"94% слушателей Эха хотят, чтобы автором последних твитов был сам Дмитрий Медведев"
"Если сначала Медведев уйдет в отставку, а потом и Путин, то и.о. президента станет Валентина Матвиенко?"
"Около часа у нас был премьер, за которого не стыдно"
"Это и была медведевская оттепель. Все, она закончилась. О ней мы будем вспоминать."