В Ленинградской области построят стадион для клуба "Тосно" за 550 млн рублей

Министр спорта РФ Виталий Мутко распорядился построить в Ленинградской области стадион для футбольного клуба "Тосно". Стоимость строительства составит 550 млн рублей, большую часть из которых выделит федеральный бюджет.

В городе Тосно Ленинградской области появится стадион для одноименного футбольного клуба, сообщил представителям СМИ в понедельник, 11 августа, губернатор области Александр Дрозденко.
По его словам, министр спорта Виталий Мутко распорядился подготовить типовой проект стадиона, который соответствует уровню первой лиги. Большую часть денег на строительство, 400 млн рублей, выделит федеральный бюджет, еще 150 млн рублей — бюджет Ленобласти. Стадион планируется построить за год.
Ранее стало известно, что власти Ленобласти передали компании Fort Group, связанной с "Газпромом",150 га земли в Кудрово для строительства жилого района и стадиона "Тосно". Сообщалось, что вместимость стадиона составит около 20 тысяч зрителей.
Футбольная команда " Тосно" в прошлом сезоне досрочно выиграла турнир в зоне "Запад" второго дивизиона и вышла в первый дивизион. Руководство клуба рассчитывает, что "Тосно" удастся пробиться в премьер-лигу.
Виталий Мутко 11 августа находится с рабочим визитом в Ленинградской области.