Sony представила серию 4K-телевизоров с изогнутым экраном

Автор фото: Sony

Компания Sony вступила в борьбу за быстро набирающий популярность рынок изогнутых "умных" телевизоров. Две модели Sony BRAVIA S90 были представлены на международной выставке бытовой электроники IFA 2014 в Берлине.

Вслед за компаниями Samsung и LG собственную серию изогнутых телевизоров представила компания Sony. Премьера состоялась на международной выставке бытовой электроники IFA 2014 в Берлине. На стенде Sony публике показали телевизоры Smart TV с 4K-разрешением (3840x2160 пикселей) — Sony BRAVIA S90 с диагональю 65 и 75 дюймов.
Телевизоры Sony BRAVIA серии S90 оснащены мощным процессором 4K X-Reality PRO, который повышает качество любого получаемого формата видео до Ultra HD. Для насыщенности и реалистичности цветов использована технология Triluminos Display. За увеличение контрастности отвечает система X-tended Dynamic Range. Частота развертки повышена до 800 Гц, а технология Motionflow XR обеспечивает плавность изображения в динамичных сценах.
Телевизоры оснащены 4,2-канальной акустической системой Multi-angle Live Speaker, поддерживают воспроизведение 3D-видео с затворными очками (два пары в комплекте с каждой панелью). Sony BRAVIA S90 работают со стандартом HDMI 2.0, предусмотрены возможности подключить USB-флешку или веб-камеру для разговоров в Skype.