Министр экономики Швейцарии высказался против антироссийских санкций

Автор фото: Global Look Press

Министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн не одобряет санкции против России. Он также считает, что Швейцария не должна к ним присоединяться.

Швейцарский министр экономики Йоханн Шнайдер-Амманн не одобряет санкции против России и против того, чтобы Швейцария к ним присоединялась, пишет газета Schweiz am Sonntag.
Политик заявил, что пока страна хочет помочь урегулировать российско-украинский конфликт. Но если Швейцария введет ограничительные меры, то "эта роль будет ослаблена". Кроме этого министр полагает, что должно быть государство, которое не поддерживает "ни одну из сторон конфликта".
По мнению Йоханна Шнайдера-Амманна, если санкции против РФ коснутся западных компаний, то это отразится и на экономике Швейцарии. Впрочем, политик добавил, что правительство страны может в дальнейшем передумать по поводу европейских санкций.
В конце июля Евросоюз добавил в санкционный список восемь человек и три компании. Всего же под ограничительные меры попадают 95 человек и 23 компании. Подобные "черные списки" есть у США, Японии, Канады и Австралии.