Смольный перенес открытие станции "Театральная" на 2019 год

Автор фото: Meerson_Alexandr

Власти Петербурга на год перенесли строительство вестибюля и наклонного хода станции "Театральная" из-за реставрации консерватории Римского-Корсакова и ремонта Мариинского театра.

Станцию метро "Театральная" рядом с Мариинским театром откроют на год позже планируемого срока из-за реконструкции консерватории Римского-Корсакова и ремонта исторической сцены театра. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Оганесяна, ветку от станции "Спасская" до станции "Горный институт" (рабочее название – "Большой проспект") на Васильевском острове с промежуточной станцией "Театральная" построят к 2018 году. В этом же году откроют вестибюль "Горного института", а строительство вестибюля и наклонного хода "Театральной" перенесено на 2019 год. Оганесян отметил, что поезда будут ходить от "Спасской" до "Горного института", не останавливаясь на "Театральной".
Марат Оганесян пояснил, что такое решение было принято из-за реконструкции консерватории на Театральной площади, а также возможной реставрации исторического здания Мариинского театра. Поэтому подземный вестибюль "Театральной", который будет находиться под перекрестком площади и улицы Декабристов, построят на год позже, чтобы не парализовать движение в этом районе.
Ранее такая же ситуация была со станцией метро "Адмиралтейская", которую поезда также проезжали без остановки, пока строили вестибюль.