Смог может прийти в Москву уже 4 августа 2014 года

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москву уже через несколько дней может прийти смог из-за пожаров в Тверской области, где горят торфяники. По оценкам Росгидромета, смог может дойти до столицы уже к 4 августа.

По оценкам Росгидромета, уже через несколько дней смог может добраться до Москвы. При этом аналитики подчеркнули, что пока точный прогноз сделать трудно, картина станет более отчетливой только в понедельник.
Смог может прийти в Москву в августе 2014 года из-за того, что в Тверской области с июля распространяются торфяные пожары. На днях изменится карта ветров, поэтому и появились опасения, что дым дойдет до столицы, сообщает Интерфакс.
В Москве ни 31 июля, ни 1 августа смога не было. Более того, он не должен появиться и в выходные дни. Так что уикенд москвичам может подпортить только сильная жара.
Торфяные пожары в Тверской области вспыхнули в июле 2014 года. Сейчас на борьбу с огнем брошены силы регионального отделения МЧС. В тушении участвует несколько вертолетов, но пока остановить распространение огня практически не удалось.
Если смог все-таки доберется до Москвы, то можно ожидать повторения ситуации 2010 года. Тогда смог был крайне силен. Многие москвичи уезжали в другие города, чтобы переждать задымление.