Секретные новинки Московского автосалона

Автор фото: Opel

За пару недель до открытия автосалона в Москве компании-автопроизводители показывают тизеры своих новинок, не сильно балуя нас подробностями. Однако, кое-что о премьерах Opel,  Chevrolet и Honda все-таки известно.

Компания Opel опубликовала тизер, на котором скрыта покрывалом новая модель, премьера которой состоится на автосалоне в Москве в конце августа 2014 года. Эксперты предполагают, что это демонстрационный концепт Monza, представляющий дизайн будущих моделей компании. Это гибридный концепт, где электродвигатель отвечает за движение автомобиля, а "газовый" литровый 3-цилиндровый мотор семейства SIDI — за подзарядку аккумуляторов. Вместо обычной приборной панели в салоне установлен большой мнгофункциональный дисплей.
На тизере Chevrolet автомобиль тоже полностью спрятан под тканью, можно лишь различить силуэт новинки. Вероятно, это новый внедорожник Chevrolet Tahoe. На североамериканском рынке автомобиль оснащается 5,3-литровым V8 мощностью 355 л.с. с 6-ступенчатой АКПП. Кузов стал чуть более обтекаемым, автомобиль стал легче за счет алюминиевых элементов.
Компания Honda обещает привезти в Москву новинку, о которой неизвестно вообще ничего. Загадочные анонсы сообщают только о степени секретности подготовки премьеры. Из раскрытых анонсов компании известно, что в Москве будет показан  8-местный полноприводный кроссовер Honda Pilot с 3,5-литровым двигателем i-VTEC мощностью 249 л.с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль получил расширенный набор систем активной и пассивной безопасности. Также гости автосалона смогут увидеть новое поколение робота ASIMO, который ходит вверх и вниз по лестнице, прыгает на одной ноге и знает язык жестов.