На какую сумму ждет россиян повышение трудовой пенсии с 1 августа 2014 года

Автор фото: Евгений Асмолов

С 1 августа 2914 года в России произойдет повышение трудовой пенсии. Предполагается, что пенсия будет увеличена примерно у 14 млн граждан.

Пенсионный фонд России с 1 августа 2014 года произведет повышение трудовой пенсии россиян. По предварительным данным, индексация коснется примерно 14 млн граждан.
Правда, повышение трудовой пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2014 года, судя по последним новостям, не будет столь уж заметным для пенсионеров. Дело в том, что с этого дня пенсии граждан будут увеличены в среднем на 200 рублей. Сумма не столь внушительная.
При этом в некоторых регионах повышение трудовой пенсии с 1 августа 2014 года будет еще менее заметным. Так, минимальная прибавка оценивается в 122 рубля. Максимальная – 263 рубля. Повышение будет индивидуальным. Оно будет зависеть от того, каков размер взносов, перечисляемых за пенсионеров работодателями.
На сегодняшний день, согласно законодательству, пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Если же она вместе с иными выплатами все-так оказывается меньше, то пенсионеру устанавливают социальную доплату к пенсии.