Опубликована программа мероприятий на день ВДВ в Петербурге

Автор фото: Сергей Николаев

Празднования дня ВДВ в Петербурге в 2014 году пройдут 1 и 2 августа, уже известная программа мероприятий. Она крайне насыщена – в городе пройдут концерты, небольшие парады и многое другое.

День ВДВ в Петербурге в 2014 году будет праздноваться 1 и 2 августа. Городское правительство уже опубликовало программу мероприятий, посвященных дню ВДВ.
Так, в первый день празднования дня ВДВ петербуржцев ждут следующие мероприятия: в 10.00 пройдет возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, а с 11:00 до 15:00 состоится поездка ветеранов ВДВ на места формирования первых десантных частей в Пушкин.
Непосредственно в день ВДВ 2 августа 2014 года в Петербурге программа мероприятий будет значительно более насыщенной. В 12:00 ветераны пойдут от Дворцовой площади по Невскому проспекту и Садовой улице на Марсово поле к Вечному огню, где в 13:00 почтут минутой молчания память погибших десантников. Кроме того, в 12.00 будет произведен выстрел с пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
Также в день ВДВ 2 августа в Петербурге с 14:00 до 14:30 состоится возложение цветков и венков к бюсту Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. А концертно-праздничная программа начнется в парке Победы в 15.00 и продлится до 18.00.
В программу мероприятий дня ВДВ с 15.00 до 18.00 войдут показательные прыжки с парашютом с вертолета МИ-8 спортсменов-парашютистов сборной команды Западного военного округа по парашютному спорту, историческая выставка военной формы воинов-десантников, парашютно-десантного вооружения и экипировки, а также показательный рукопашный бой курсантов Военного института.
При этом ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" не будет отключать фонтаны на период празднования дня ВДВ в Петербурге 2 августа 2014 года.