Две компании претендуют на реставрацию петербургской консерватории за 2 млрд рублей

Автор фото: Кулыгин Александр

Московская компания ЗАО "СтройФасад" и петербургская фирма ООО "Строительство. Реконструкция. Культура" претендуют на реставрацию консерватории имени Римского-Корсакова за 2 млрд рублей.

Северо-Западная дирекция по строительству вскрыла конверты с заявками на реконструкцию здания консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурга за 2 млрд рублей.
Из протокола следует, что в конкурсе участвовали две компании – московская ЗАО "СтройФасад" и петербургская ООО "Строительство. Реконструкция. Культура". Первая предлагает выполнить работы за 1,948 млрд рублей, вторая – за 1,954 млрд рублей. Максимальная цена контракта – 1,958 млрд рублей.
Победитель должен будет сделать проект, а затем провести реконструкцию и реставрацию здания. Подрядчику предстоит за два года заменить инженерные сети, укрепить фундаменты, сделать частичную перепланировку, усилить перекрытия.
В 2012 году компания "СтройФасад" подала жалобу в ФАС на условия конкурса по созданию проекта реконструкции консерватории. Однако антимонопольная служба отклонила ее.
На время ремонта студенты будут учиться в соседнем здании на улице Глинки, 2. Компания ЗАО "Ремстройфасад" должна за 440 млн рублей приспособить здание для проведения занятий.