Актуальный взгляд на экономику России

Банк «Санкт-Петербург»  и SPIBA совместно провели  бизнес-завтрак «Экономика России. Экономические и политические перспективы на 2014 год». 

В банке «Санкт-Петербург» прошел бизнес-завтрак «Экономика России. Экономические и политические перспективы на 2014 год», организованный Банком совместно с  SPIBA - Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциацией, при участии экспертов рейтингового агентства RusRating и одного из лидеров мировой информационной индустрии агентства ThomsonReuters.
Более 70 представителей крупных компаний, членов SPIBA, обсудили перспективы развития политической ситуации на Украине, эксперты рассказали о прогнозах развития экономики России и ожиданиях движения курса российского рубля.
Встречу открыл Алексей Теплоухов, директор Дирекции операций на финансовых рынках  Банка «Санкт-Петербург». С докладом о последних тенденциях в экономике России и влиянии геополитики на экономический рост выступила Ольга Лапшина, руководитель аналитического управления банка. Также в докладе была затронута тема курса российского рубля: участники подвели итоги шести месяцев и обсудили перспективы до конца года.
Доклад Александра Овчинникова, главы аналитического департамента Рейтингового агентства «Рус-Рейтинг» был посвящен перспективам развития рейтинговой отрасли России и Китая и новых возможностях для эмитентов. Доклады по экономике России вызвали большой интерес среди участников бизнес-завтрака, вызвали оживленную дискуссию по поводу  планов Правительства и ЦБ РФ по поддержке кредитования промышленных предприятий. Активно обсуждались также общие тренды в сфере кредитования и их дальнейшие перспективы развития, а также основные факторы инфляции.
Дарья Васильева, руководитель отдела продаж и торговли долговых инструментов ЗАО «ФИНАНС-ИНВЕСТ», поделилась с участниками мероприятия мыслями на тему «Взгляд иностранного инвестора на рынок облигаций стран СНГ и Украины».
Завершил выступления Степан Акимочкин, начальник Отела хеджирования Банка «Санкт-Петербург», в паре с Сергеем Кропачевым из ThomsonReuters. Они рассмотрели практические аспекты хеджирования рисков для бизнеса и рассказали о предлагаемых  Банком «Санкт-Петербург» инструментах.
Особенностью мероприятий, проводимых Банком «Санкт-Петербург» для бизнес сообщества, является возможность неформального общения, которому уделяется большое внимание.  Так и в этот раз, помимо официальной части с докладами, гости смогли обсудить актуальные вопросы в неформальной обстановке.