Жара в Петербурге и Москве продлится минимум до конца недели

Автор фото: Тихонов Михаил

На вопрос, когда закончится жара в Москве и Петербурге, метеорологи уверенно отвечают, что не раньше, чем в конце текущей недели. Однако если москвичи еще могут рассчитывать на глоток свежего воздуха, начиная со следующего понедельника, то петербуржцам, скорее всего, придется терпеть жару до середины августа.

Вопрос, когда же наконец спадет жара в Москве и Петербурге, с начала недели волнует жителей обоих городов. При этом метеорологи утверждают, что москвичам придется терпеть минимум до конца недели, а петербуржцам, вероятно, до конца августа.
Жара в Москве в августе 2014 года спадет, поэтому москвичам осталось потерпеть совсем немного. Однако синоптики не исключают того, что высокие температуры еще вернутся в столицу в середине августа. Но этот прогноз точным пока назвать нельзя.
Есть вероятность, что когда спадет жара в Москве в конце июля 2014 года, над городом пройдут грозы и дожди.
Говоря о том, сколько продлится жара в СПб в августе 2014 года, специалисты называют даты середины августа. Петербуржцам не стоит надеяться, что в город в ближайшие дни придет прохлада. При этом синоптики не исключают возможности дождя, так что небольшие передышки горожанам гарантированы.