Прокуратура заявила о плохом состоянии дорог в Василеостровском районе

Автор фото: gudp.ru

Прокуратура заявила о неудовлетворительном состоянии дорог в Василеостровском районе Петербурга. Прокуроры доказали в суде, что СПб ГУДП "Центр", ответственное за состояние дорог в районе, не выполняло своих обязательств.

Дороги в Василеостровском районе Петербурга находятся в плохом состоянии, сообщает прокуратура Петербурга по итогам проверки, проведенной совместно с полицией в среду, 30 июля.
"Установлено неудовлетворительное состояние дорог общего пользования, а также тротуаров (участков дорожной сети) на территории Василеостровского района", — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что содержанием и ремонтом дорог в районе согласно договору с комитетом по благоустройству Петербурга должно было заниматься СПб ГУДП "Центр".
"Однако мероприятия по исполнению указанных выше обязательств и восстановлению дорожного покрытия и тротуаров ею (ред. dp.ru — организацией) надлежащим образом не осуществлялись", — говорится в сообщении.
После проверки прокурор Василеостровского района подал иск в суд к "Центру" с требованием устранить нарушения и привести дорожное покрытие в состояние, отвечающее требованиям ГОСТ.
Василеостровский районный суд Петербурга 4 марта 2014 года удовлетворил иск, обязав СПб ГУДП "Центр" устранить нарушения.
Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила это решение без изменения, а поданную СПб ГУДП "Центр" апелляцию без удовлетворения, сообщают в прокуратуре.
Судебные постановления вступили в законную силу. Если "Центр" не исполнит требования в установленный срок, то его обяжут сделать это в принудительном порядке, отмечают в прокуратуре.