Первый тайм матча Лиги чемпионов АЕЛ – "Зенит" завершился со счетом 0:0

Первый тайм встречи АЕЛ - "Зенит" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов завершился со счетом 0:0. "Сине-бело-голубые" владели преимуществом, но не смогли реализовать несколько своих голевых моментов.

Первый тайм матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов АЕЛ – "Зенит" завершился со счетом 0:0. В стартовом составе "сине-бело-голубых" вышел новичок команды, аргентинский защитник Эсекьель Гарай.
Киприоты сразу пошли в прессинг, не давая игрокам "Зенита" спокойно разыгрывать мяч. Однако на пятой минуте петербуржцам удалось создать опасный момент у ворот соперника. Халк прошел по правому флангу, сместился в центр и сделал пас в свободную зону на Данни. Португалец пробил с десяти метров в ближний угол. Мяч прошел мимо ворот. Через несколько минут Аксель Витсель сильно пробил с линии штрафной, мяч попал в защитника АЕЛа и пролетел рядом со штангой. Спустя еще три минуты Халк опасно ударил в ближний угол, но вратарь киприотов справился с ударом. В середине тайма бразилец ворвался в штрафную и сделал передачу на Данни, который пробил низом в дальний угол, мяч попал в штангу.
К концу тайма темп в матче снизился, команды вели борьбу в основном в центре поля. "Зенит" имел шансы открыть счет, но не сумел реализовать несколько своих голевых моментов.