Московская биржа приостановила торги

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московская биржа уже час как приостановила торги. О причинах остановки ничего неизвестно. Оператор сообщил dp.ru, что комментарий по этому поводу никто дать не может, так как все находятся на срочном совещании.  

Московская биржа около 16:00 приостановила торги на фондовом рынке. Причины остановки торгов не сообщаются. О времени их возобновления на бирже обещают сообщить позднее.
"30 июля 2014 года в связи с приостановкой торгов в Секторе рынка Основной ЗАО "ФБ ММВБ", расчеты по сделкам, включенным  в первый клиринговый пул, не проводятся ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр" в установленное временным регламентом время", — отмечается в сообщении на сайте биржи.
Оператор по телефону сообщил dp.ru, что комментарий по поводу приостановки работы никто дать пока не может, так как все находятся на срочном совещании.
На момент остановки торгов индекс РТС биржи рос на 2,19%, до 1233,74 пункта, индекс ММВБ — на 1,95%, до 1396,55 пункта.
Утром 30 июля на российский биржах произошло что-то необычное. Вопреки ожиданиям сообщение о санкциях против российских системообразующих банков — ВТБ и Россельхозбанка, тем более вслед за ВЭБом и Газпромбанком, привело к росту индексов. К 13:00 рост составил 2,3% акций.