Компания Chery запустила производство автомобилей в России

Автор фото: пресс-служба Chery

Китайская автомобильная компания Chery Automobile запустила сборку своих машин в России на заводе "Дервейс" в Карачаево-Черкессии.

Китайская компания Chery Automobile объявила о начале производства своих автомобилей в России на принадлежащем Сбербанку заводе "Дервейс" в Карачаево-Черкессии. В год компания будет выпускать до 30 тыс. машин. Об этом сообщает пресс-служба Chery в среду, 30 июля.
По словам президента компании Инь Туняо, на заводе будут выпускать две модели – внедорожник Tiggo 5 и седана Bonus 3. Первые автомобили российской сборки появятся в августе. К 2016 году производство должно выйти на проектную мощность.
"В настоящее время ведутся переговоры о локализации производства ряда деталей, узлов и агрегатов, за счет чего планируется довести объем локализации до 50%", — говорится в сообщении.
Компания Chery не собирается становиться совладельцем завода, а планирует выпускать автомобили по контракту. Сейчас Сбербанк владеет контрольным пакетом завода, на котором собирают автомобили таких китайских брендов, как Lifan, Haima и Geely.