"Аэрофлот" предупредил о появлении в сети фальшивых аккаунтов своего лоукостера "Добролет"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о появлении в сети многочисленных фальшивых сайтов и аккаунтов своей "дочки" лоукостера "Добролет". В компании заявляют, что "Добролет" имеет лишь один официальный сайт и не представлен ни в Twitter, ни в Instagram.

"Аэрофлот" призвал пользователей интернета "не поддаваться на провокации мошенников и не распространять ложную информацию об авиакомпании "Добролет"".
В крупнейшем российском перевозчике предупредили, что в социальных сетях появилось множество фальшивых сайтов и аккаунтов "Добролета". Их появление, как заявили в "Аэрофлоте", перевозчик рассматривает как мошенничество или недобросовестную конкуренцию.
В "Аэрофлоте" отмечают, что единственный подлинный сайт "Добролета" — это www.dobrolet.com. Лоукостер не представлен ни в Twitter, ни в Instagram, отмечают в компании.
Сейчас, отмечают в "Аэрофлоте", компания ищет подрядчика для информационного сопровождения официальных представительств в социальных сетях.
Сегодня, 30 июля, также появилась информация, что "Добролет" собирается предоставить скидки своим постоянным клиентам. На сайте госзакупок опубликован тендер из двух лотов: поддержка и доработка корпоративного сайта, поддержка и доработка сайта бронирования.
Второй лот разбит на две части, одна из которых предусматривает разработку программы "поощрения часто летающих пассажиров для повышения лояльности клиентов". Этот же лот предполагает открытие  "клуба лучших предложений" авиакомпании. Речь идет о создании закрытого клуба, клиенты которого будут получать информацию о дешевых тарифах и промо-акциях.
"Добролет" начал полеты в середине июня. Пока компания выполняет рейсы только в Симферополь. Билет в одну сторону стоит от 999 до 3499 рублей. Недавно лоукостер открыл продажу билетов еще по семи направлениям: в Пермь, Екатеринбург, Сургут, Казань, Волгоград, Уфу, Самару. О том, когда "Добролет" начнет совершать обещанные ранее рейсы между Москвой и Петербургом, в компании пока не говорят.
"Добролет" на 100% принадлежит авиакомпании "Аэрофлот".