Суд запретил Росимуществу сносить жилой комплекс "Дом БДТ"

Автор фото: www.sk-navis.com

Арбитражный суд отказал Росимуществу в иске к строительной компании "Навис" о сносе жилого комплекса "Дом БДТ" на улице Доблести.

Строительная компания "Навис" и Большой драматический театр имени Товстоногова выиграли суд с Росимуществом о сносе жилого комплекса "Дом БДТ" на улице Доблести. Арбитражный суд Петербурга отказал агентству во всех исковых требованиях. Об этом сообщает пресс-служба компании "Навис" во вторник, 29 июля.
В конце прошлого года Росимущество потребовало в суде сноса жилого комплекса "Дом БДТ". Представители агентства говорили, что ЖК построили незаконно на земле, которая находится в собственности государства. Однако Росимущество не смогло это доказать. Агентство дважды просило Росреестр перевести землю под жилым комплексом в федеральную собственность, но оба раза получило отказ.
Пресс-служба компании "Навис" отмечает, что на момент строительства "Дома БДТ" земельный участок находился в бессрочном пользовании театра. В 2011 году компания получила разрешение на строительство трех домов высотой 20-24 этажа. По договору с театром, компания "Навис" передала БДТ 10% квартир.