Гаджеты для продвинутых родителей

Автор фото: iSwimband

Родителям непосед рынок предлагает все больше устройств слежения за детьми. Браслет Sync сообщит, если ребенок ушел слишком далеко, или у него поднялась температура. А гаджет iSwimband не даст ребенку утонуть.

На рынке носимых устройств для детей появляется все больше новинок. Например, компания ActvContent представила браслет Sync для слежения за здоровьем, сном и активностью ребенка. Это же устройство поможет не потерять чадо на прогулке.
Владельцы браслета смогут воспользоваться специальным приложением для iOS и Android "My Sync", которое позволит не только собирать статистику о состоянии здоровья и местонахождении ребенка, но и делиться этой информацией с родственниками, врачом или няней. Радиус действия беспроводного соединения по каналу Bluetooth составляет 150 м. Если ребенок уйдет от родителя на расстояние, выставленное заранее, и браслет, и приложение смартфона подадут звуковой сигнал.
Браслет выполнен из гипоаллергенной цветной резины зеленого, синего, белого, розового, оранжевого цвета, или светящийся в темноте. Есть два размера браслета — для малышей и ребят постарше. Одной батарейки CR2032 достаточно для непрерывной работы браслета в течение 2-3 месяцев.
Авторы проекта iSwimband изобрели устройство, призванное помочь родителям обеспечить большую безопасность детей, которые играют у воды.
Устройство надевается на голову, можно и поверх плавательной шапочки и очков. Гаджет синхронизируется по Bluetooth со смартфоном или планшетом под управлением iOS. Специальное приложение следит за тем, чтобы ребенок не находился под водой слишком долго. Если это время превышает критическое значение, то программа подаст звуковой сигнал.
Предусмотрено несколько режимов чуткости устройства. Например, если ребенок совсем не умеет плавать, сигнал тревоги поступит раньше, чем у ребенка, который хорошо держится на воде.
В комплект входят сам сенсор, резиновая "бандана" для него и браслет.