Двоим фигурантам дела об аварии в московском метро предъявили обвинение

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Еще двоим фигурантам дела об аварии в столичном метро — директору по производству субподрядной компании ООО "Спецтехреконструкция" Анатолию Круглову и заместителю начальника дистанции капитального ремонта службы пути "Московского метрополитена" Алексею Трофимову — предъявлено обвинение.

Двоим фигурантам дела об аварии в московском метро предъявили обвинение. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета России во вторник, 29 июля.
Ведомство отмечает, что обвинения по статье "нарушение правил эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц" предъявлены директору по производству субподрядной компании ООО "Спецтехреконструкция" Анатолию Круглову, а также замглавы дистанции капитального ремонта службы пути "Московского метрополитена" Алексею Трофимову.
Следствие считает, что Круглов ответственен за установку стрелочного перевода в тоннеле между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". По версии ведомства, он не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, в свою очередь, лично участвовал в строительстве стрелочного перевода. СК считает, что он плохо закрепил подвижные участки рельсов.
Ранее следствие обвинило по этой статье старшего дорожного мастера службы пути "Московского метрополитена" Валерия Башкатова и помощника дорожного мастера пути Юрия Гордова.
По мнению следствия, обвиняемые ответственны за аварию в московском метро, в которой погибли 23 человек и более 150 пострадали.