Защитник "Зенита" Кристиан Ансальди прошел медосмотр в "Атлетико"

Автор фото: AS

В ближайшее время аргентинец должен подписать контракт с мадридским клубом.

Пока петербургский "Зенит" готовится открыть сезон матчем квалификации Лиги чемпионов с кипрским АЕЛом, защитник Кристиан Ансальди близок к переходу в один из самых успешных клубов сезона прошлого. Сегодня днем аргентинец прошел медосмотр вместе с еще одним новичком чемпиона Испании и финалиста Лиги чемпионов Антуаном Гризманном. Официальных сообщений о переходе Ансальди в "Атлетико" пока не было, но фотографии с медосмотра попали в Интернет.
С 2008 по 2013 год фланговый защитник Ансальди выступал за казанский "Рубин", в составе которого стал двукратным чемпионом России (2008, 2009) и пошумел в еврокубках, где его команда обыгрывала "Барселону" и как раз "Атлетико". Прошлым летом Кристиан стал одним из многих игроков "Рубина", перешедших в "Зенит" (Домингес, Семак, Бухаров, Рязанцев, Рондон), по информации немецкого сайта transfermarkt.de, эта сделка обошлась петербургскому клубу в 8 миллионов евро.
27-летний аргентинец сумел забить гол в первом же матче за сине-бело-голубых, но травмы и конкуренция со стороны итальянца Доменико Кришито позволили ему за год принять участие лишь в 13 матчах. Судя по всему, сегодня или завтра он станет футболистом "Атлетико". По информации испанской прессы, на приглашении Ансальди настаивал его соотечественник — главный тренер мадридцев Диего Симеоне, а стоимость сделки должна составить 4 миллиона евро, что выглядит довольно скромной суммой.
Напомним, что этим летом "Зенит" пока укрепился лишь одним футболистом — также аргентинским защитником, но центральным -—Эсекиэлем Гараем из португальской "Бенфики". В то же время петербургский клуб покинула целая группа россиян: Константин Зырянов, Роман Широков, Владимир Быстров и Александр Бухаров. Надо полагать, зенитовцы еще не закончили работу на трансферном рынке, но ее характер во многом будет зависеть от того, попадет ли клуб в групповую стадию Лиги чемпионов.