Гарай будет играть в "Зените" под номером Луковича

Автор фото: Сергей Коньков

Новый защитник "Зенита" аргентинец Эсекиэль Гарай получил футболку с номером 24, под которым в последние годы выступал сербский футболист Александр Лукович.

Футбольный клуб "Зенит" представил болельщикам купленного недавно центрального полузащитника Эсекиэля Гарая, выступавшего за сборную Аргентины на чемпионате мира-2014. Новый аргентинский защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай получил футболку с игровым номером 24, под которым до него играл Александр Лукович.
"Зенит" купил Гарая у лиссабонской "Бенфики" за 6 млн евро еще до начала чемпионата мира, на котором сборная Аргентины заняла третье место.
Гарай заявил журналистам, что "Зенит" — великий клуб. Он также высказал надежду, что в этом сезоне сине-бело-голубые смогут завоевать все титулы, на которые претендуют.
"Уже на первой тренировке почувствовал, будто давно играю в команде, и хочу только поблагодарить партнеров за то, что они тепло меня приняли", — цитирует футболиста сайт "Зенита".
Гарай сможет провести первый выездной матч в составе "Зенита" уже 30 июля. В этот день петербургский клуб сыграет с Кипром в третьем предварительном раунде Лиги чемпионов УЕФА.