Число пассажиров лоукостеров в "Пулково" за полгода выросло на 20%, до 153 тысяч человек

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Пассажирский терминал аэропорта "Пулково".

Количество пассажиров, перевезенных бюджетными авиакомпаниями из петербургского аэропорта "Пулково", за полгода возросло на 20%, до 152,7 тысячи человек.

Число пассажиров, перевезенных бюджетными перевозчиками из аэропорта "Пулково", за первые полгода 2014 года увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 152,7 тысячи человек.
Сейчас из "Пулково" летают шесть бюджетных авиаперевозчиков: Air Baltiс, Air Berlin, Air One, Germanwings, Norvegian и Vueling. Эти компании перевезли 4,8% от международного пассажиропотока аэропорта против 4,4% в первом полугодии 2013 года.
Авиакомпания Germanwings возобновила рейсы из "Пулково" в июне 2014 года. Рейсы в Дюссельдорф выполняются шесть раз в неделю. Авиакомпания Air Berlin в этом году увеличила число рейсов Петербург – Берлин с 7 до 11 рейсов в неделю. Авиакомпания Vueling впервые этой зимой начала летать в Аликанте, а летом увеличила количество рейсов в Барселону до 5 в неделю. Air Baltic на 40% нарастила количество рейсов в Ригу, до 17 рейсов в неделю. Авиакомпания Air One, которая работает на петербургском рынке с 2012 года, летом открыла рейс в Палермо.
Пассажиропоток аэропорта "Пулково" на международных воздушных линиях за шесть месяцев 2014 года увеличился на 2,6% по сравнению с результатами прошлого года.