Английские журналисты нашли дом Бориса Ротенберга в Лондоне

Автор фото: Global Look Press

Английские журналисты нашли у Бориса Ротенберга дом в Лондоне стоимостью почти в 300 млн рублей. Дом расположен в том же районе, где и дом одного из богатейших людей Украины Рината Ахметова.

Один из близких друзей президента России Владимира Путина, чьи активы в США были заморожены, имеет собственность стоимостью 5 млн фунтов стерлингов (298 млн рублей) в Лондоне, написала в воскресенье, 28 июля, газета The Sunday Times.
Считается, что домом в районе Найтсбридж на западе Лондона пользуется Роман Ротенберг, сын бывшего спарринг-партнера российского президента Бориса Ротенберга. 57-летний бизнесмен Борис Ротенберг до сих пор избегал включения в санкционный список в Великобритании. Однако ему и его старшему брату, 62-летнему Аркадию Ротенбергу, грозит запрет на поездки и замораживание активов уже на этой неделе, отмечает издание.
Евросоюз будет вводить санкции в отношении бизнесменов и людей из окружения Путина после трагедии с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines на Украине.
Братья Ротенберги , хорошо знакомые с Путиным еще со времен жизни в Петербурге, попали под санкции США еще в марте после аннексии Крыма Россией.
В лондонском районе Найтсбридж владеет роскошными апартаментами и украинский бизнесмен Ринат Ахметов. Миллиардер купил квартиру в элитном комплексе One Hyde Park в 2011 году за 136 млн фунтов стерлингов (сейчас это около $231 млн).
Менее недели назад издание The Telegraph со ссылкой на представителя премьера Британии Дэвида Кэмерона сообщило о том, что российские олигархи выводят активы из Лондона в ожидании санкций в связи с нападением на рейс авиакомпании Malaysia Airlines на Украине. Конкретных имен в статье не называлось.
Кроме того, совсем недавно разразился скандал вокруг дочери президента России Владимира Путина 29-летней Марии Путиной. Из-за катастрофы с самолетом на Украине, в которой некоторые страны винят Россию, мэр голландского города Хилверсюм Петер Броертес предложил выселить Марию Путину из пентхауса стоимостью около 2,5 млн евро в пригороде Гааги. Дочь российского президента живет там вместе с голландцем Йорритом Фаассеном. Впоследствии политик извинился за свои слова.