На полигоне под Астраханью разбился истребитель МиГ-29

Автор фото: Рогулин Дмитрий/ТАСС

Истребитель МиГ-29 из-за технической неисправности потерпел крушение у полигона Ашулук в Астраханской области. Пилоты смогли катапультироваться. Полет выполнялся без боекомплекта. Разрушений и жертв на месте падения нет.

Истребитель МиГ-29 разбился в районе полигона Ашулук в Астраханской области, сообщает "Интерфакс". Как отмечается, оба пилота истребителя катапультировались и выжили, разрушения в связи с аварией также нет.
"По предварительным данным, самолет МиГ-29 выполнял тренировочный полет недалеко от Астрахани, однако, по предварительным данным, из-за технической неисправности возникла угроза жизни пилотов, и они в спарке катапультировались", — сказал источник.
Истребитель потерпел аварию около 14:00 в четверг во время учебно-тренировочного полета без боекомплекта на борту. В экстренных службах региона уточнили, что один из пилотов после крушения истребителя вышел на связь. Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах, летчиков доставляют на обследование в медицинское учреждение.
Позже источник агентства в силовых структурах уточнил, что учебно-тренировочный самолет МиГ-29 Минобороны России, рухнувший на полигоне, полностью разрушен и восстановлению не подлежит. "Самолет взорвался, загорелся и уничтожен", — сказал собеседник агентства.