Власти США обвинили Владимира Путина в крушении малайзийского Boeing 777

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вашингтон официально обвинил российского президента Владимира Путина в крушении малайзийского самолета Boeing 777. Хотя доказательств вины российской стороны у американской разведки до сих пор нет.

Власти США обвинили российского президента Владимира Путина в крушении малайзийского Boeing 777. Вашингтон сделал официальное объявление, пишет Reuters.
По словам официального представителя американского Белого дома Джошуа Эрнеста, всем известно, что пассажирский лайнер упал, так как его сбила ракета, запущенная с земли. "Он был сбит в районе, который контролируется сепаратистами, в районе, в котором украинское ПВО в это время не работало. Вот почему мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виноваты в этой трагедии", — заявил Эрнест.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines упал 17 июля в Донецкой области. Пассажирский самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из находившихся на борту лайнера не выжил. Всего на воздушном судне было 298 человек. Основная версия трагедии — самолет был сбит ракетой. Украинские власти заявляют, что во всем виноваты ополченцы, те в свою очередь обвиняют в катастрофе украинских военных.
В США считают, что в гибели пассажиров Boeing 777 виноваты ополченцы, однако даже в американской разведке нет доказательств, которые указывали бы на то, что к крушению причастна Россия.