Смольный опубликовал программу празднования дня ВМФ

Автор фото: Петр Ковалев

Празднование дня Военно-морского флота в Петербурге начнется 27 июля в 9:30 с возложения цветов к монументу "Морякам и создателям Российского флота".

Комитет по культуре Петербурга опубликовал программу празднования дня Военно-морского флота в городе. Первым мероприятием станет возложение цветов к монументу "Морякам и создателям Российского флота" на Петроградской набережной.
Второе мероприятие состоится в 10:00 – состоится парад кораблей в акватории Невы между Благовещенским и Дворцовым мостами. Все гости смогут подняться на судна, которые примут участие в торжестве. Сделать это можно будет с Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.
В 15:00 в БКЗ "Октябрьский" состоится праздничный концерт. А в 19:00 на Дворцовой площади начнется праздничная программа "Гордо реет над страной флаг российский наш морской!". В нем примут участие Олег Газманов и группа "Эскадрон", Борис Щербаков, Игорь Скляр, Ярослав Евдокимов, Методие Бужор, Ольга Зарубина, участники проекта "Битва хоров", театр "СТЕП-ШОУ", а также участница проекта "Голос. Дети" Анастасия Титова.
Завершится праздник салютом на пляже Петропавловской крепости. Он продлится 10 минут – с 22:30 до 22:40.