Сенсор Sense поможет уснуть и проснуться

Автор фото: Hello Inc.

Устройство Sense включает в себя множество датчиков для контроля за сном, приложение для обработки данных, "умный" будильник и записи звуков для релаксации.

Компания Hello Inc. разработала устройство для борьбы с недосыпом. Sense состоит из трех компонентов. Компактный сенсор-клипса Sleep Pill крепится к подушке и отслеживает сон пользователя. Внутри поместились акселерометр и гироскоп, с помощью которых отслеживаются фазы сна человека.
Контроллер в виде светящегося шара Sense собирает данные об окружающей обстановке: уровень шума и освещенности, температура, влажность и чистота воздуха в спальне. Вся система включается и выключается благодаря сенсору движения — достаточно только провести рукой над шаром — никаких кнопок.
Все полученные данные обрабатываются в специальном приложении для смартфона или планшета под управлением iOS и Android. Обмен данными между компонентами происходит через протоколы Bluetooth Low Energy и ANT.
Комплекс Sense анализирует сон пользователя, сопоставляет эти данные с показаниями датчиков в спальне и выдает рекомендации — что необходимо поменять, чтобы в помещении лучше спалось. Кроме этого, устройство поможет уснуть, включая специально составленные звуковые композиции. А для пробуждения Sense подберет момент в оптимальную фазу сна.
Первые поставки устройства начнутся в ноябре 2014 года.