Top Gear сняли шоу в петербургском метро

Автор фото: https://twitter.com/JulieShavel/media /Юлия Шавель

Ведущие легендарной британской программы Top Gear посетили Петербург. Здесь они снимали шоу о разных способах перемещения в городе – под землей, над землей и по воде.

Ведущие легендарной британской программы Top Gear Джеймс Дэниел Мэй и Стиг спустились в петербургское метро, чтобы проверить, какие способы перемещения по городу "круче". Об этом написала в своем Twitter пресс-секретарь "Петербургского метрополитена" Юлия Шавель.
"Смотрите в ТV шоу Британии — Под землей, по земле, по воде в СПб, что круче))", — оставила Шавель сообщение в микроблоге.
Ведущие программы снимали сюжет о разных способах передвижения, однако какой именно они сочли самым "крутым", пока неясно. При этом один из ведущих – Стиг – так и проходил все время по метро в мотоциклетном шлеме.
Top Gear — популярная британская телепередача, которая посвящена автомобилям. Ее первые выпуски вышли в 1977 году в формате тележурнала. Это формат оставался неизменным вплоть до 2002 года, когда программу "перезапустили". Ведущими передачи являются Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Аудитория программы в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек.