"СЗЛ" ставит на Сколково

Компания "СЗЛ", входящая в группу компаний "Феррит Холдинг", получила статус Участника в Инновационном Центре "Сколково".

Получив статус Участника в Инновационном Центре "Сколково" 28 марта 2014г., компания вошла в ограниченный круг признанных инновационных предприятий Российской Федерации, занимающихся проблемой энергоэффективности (кластер "Энерготех" в Сколково).
Одной из основных задач компании является создание линейки высокоэффективных силовых AC-DC и DC-DC преобразователей напряжения с КПД не менее 97%, мощностью 1, 5, 10 кВт.
Группа компаний "Северо Западная Лаборатория" в настоящее время является крупнейшим в России и странах СНГ поставщиком ферритовых материалов и изготовителем моточных изделий на их основе. Входящая в состав группы компания "ЛЭПКОС" является Генеральным представителем концерна Epcos и авторизованным дистрибьютором фирмы Magnetics в странах СНГ и Балтии.
"Северо-Западная Лаборатория" основана в 1993 году группой специалистов отечественной ферритовой подотрасли под руководством Куневича А.В., ранее работавшим в должности начальника лаборатории силовых ферритов НИИ Домен. СЗЛ стала первым в России частным специализированным предприятием, профессионально занимающимся поставкой магнитомягких материалов и производством моточных изделий на их основе.
Ключевым моментом, определившим востребованность продукции предприятия на рынке, явился впервые осуществленный в России комплексный профессиональный подход к выполнению заказов Потребителей, проявившийся в совмещении поставок ферритовых материалов с намоточными каркасами и скобами, а также возможности заказа в СЗЛ готовых трансформаторов и дросселей, выполненных по дизайну Заказчика.
В настоящее время "Северо Западная Лаборатория" изготавливает более 600 наименований моточных изделий, используемых в телекоммуникациях, импульсных источниках питания, промышленной и бытовой радиотехнической аппаратуре.
"Северо Западная Лаборатория" выпускает моточных изделий по документации или техническому заданию потребителя, а также аналоги импортных трансформаторов на базе отечественных магнитопроводов, ведет разработку и изготовление магнитных систем на постоянных магнитах и электромагнитах, осуществляет перевод моточных изделий, выполненных на морально устаревших конфигурациях и марках магнитных материалов на современную элементную базу.
Сегодняшний день – это удачное время для развития инновационных технологий в области энергоэффективности.