Прокуратура возбудила 25 административных дел против застройщика ЖК "Привилегия" "Еврострой"

Автор фото: http://privilege-spb.ru/page/infra.html

Прокуратура Петербурга возбудила 25 дел об административных правонарушениях в отношении ООО "Еврострой". По мнению прокуроров, застройщик допустил нарушения при составлении договоров долевого участия.

Прокуратура Петроградского района завела 25 дел об административных правонарушениях в отношении ООО "Еврострой". По мнению прокуроров, застройщик допустил нарушения при составлении договоров долевого участия с дольщиками ЖК "Привилегия".
В сообщении ведомства уточняется, что компания включила в договоры пункт, который ограничивает возможности дольщиков в части судебной защиты их прав. "Установленный в договорах долевого участия срок рассмотрения претензий не позволяет потребителю в случае необходимости расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить уплаченные денежные средства в кратчайший срок", — сказали в прокуратуре.
Все дела возбуждены по статье "нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, работе, услуге, об изготовителе, об исполнителе".
Представители ООО "Еврострой" сказали dp.ru, что подготовят комментарий сегодня. Как только редакция его получит, он будет добавлен в текст.
Жилой комплекс бизнес-класса "Привилегия" строится на Крестовском острове в Петербурге. Комплекс занимает территорию, площадью более 3-х га вдоль берега Малой Невки. Квартиры комплекса имеют метраж от 70 до 470 м2.