Петербургский банк "Советский" открыл отделение в Орле

Автор фото: Байгушева Антонина

Петербургский банк Советский открыл новый офис в Центральном федеральном округе — в городе Орел. Теперь сеть банка насчитывает 63 отделения.

Петербургский банк "Советский" открыл в Орле свой офис. Теперь сеть филиалов банка в Центральном федеральном округе составляет 21 отделение. Об этом сообщает пресс-служба банка в четверг, 24 июля.
За последние два года банк "Советский" открыл 11 офисов в Центральном федеральном округе. Четыре из них работают в Москве, два – в Твери, по одному в Воронеже, Липецке, Курске, Ярославле и Владимире. Всего сеть банка насчитывает 63 офиса в Северо-Западном и Центральном федеральных округах.
Банк "Советский" был основан в 1990 году на базе отделения "Советское" Промстройбанка СССР в Вологде. В 2001 году головной офис банка переехал в Петербург. Владельцы банка: Олег Некрасов (19,1%), Александр Тепляков (19,1%), Владимир Митрушин (19%), председатель правления Андрей Карпов (почти 15%), Кирилл Ласкин (8,75%), Олег Николаев (8,75%), а также члены правления Глеб Шахов и Дмитрий Филатов. У обоих почти по 5%.