Новые инвестиции от ФППИ

Ещё два инновационных проекта получили инвестиции от "Фонда предпосевных инвестиций".

В конце июня 2014г. решением инвестиционного комитета Некоммерческой организации "Фонд предпосевных инвестиций" были одобрены инвестиции в два инновационных проекта Санкт-Петербурга.
Это решение стало итогом прединвестиционной подготовки и структуризации инвестиционных сделок командой Фонда и силами инфраструктурного партнера – "Северо-Западного центра трансфера технологий" (СЗЦТТ).
Инвестиции направлены в проекты:
- "Аппаратно-программный комплекс теплометрии с инновационным датчиком теплового потока"
- "Неинвазивные биосенсоры для динамичного мониторинга содержания лактата в поте и анализа кинематических сигнатур при активных двигательных нагрузках"
Размер предоставленных инвестиции составил 10 млн. руб. Теперь проектам предстоит выполнить этапы работ плана разработки и испытаний опытных образцов и создать коммерческую версию продукции.
Таким образом, в инвестиционном портфеле Фонда на текущий момент находятся 16 инновационных компаний, которые реализуют разработки в области ИТ, приборостроения, лазерных технологий, наноматериалов и технологий.  Приглашаем участников инвестиционной экосистемы и корпоративного сектора к более тесному знакомству с технологиями портфельных компаний и сотрудничеству.  
О Фонде: Некоммерческая организация "Фонд предпосевных инвестиций" создана в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2010 № 1520 «О создании некоммерческой организации «Фонд предпосевных инвестиций» в целях обеспечения поддержки и развития субъектов малого предпринимательства, занимающихся инновационной деятельностью и находящихся на ранней стадии развития.
Фонд является элементом инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга и одним из инструментов государственной инновационной политики Санкт-Петербурга. В своей деятельности Фонд плодотворно взаимодействует с Комитетом по промышленной политике и инновациям по вопросам расширения инфраструктуры поддержки инноваций и контактов с промышленным сектором региона.
Подробнее на странице Фонда: www.pre-seed.ru