MWE презентует новый каталог по лестничным системам

Немецкий производитель фурнитуры MWE обновил модельный ряд по лестничным системам.

MWE – мануфактура по производству изделий из нержавеющей стали, которая специализируется на производстве высокотехнологичной фурнитуры: деталей для систем раздвижных и распашных дверей, ручек, библиотечных лестниц, деталей душевых кабин и многого другого.
У себя на родине, в Германии, компания MWE известна благодаря уникальным лестничным системам.  Даже при беглом просмотре каталога становится понятно, что лестниц у MWE большое разнообразие. Обновление модельного ряда, произошедшее этим летом, помимо добавления новинок расширило и без того широкие функциональные возможности лестниц MWE – теперь еще больше вариантов!
По словам Юрия Беляева, руководителя MWE Buro – b2b-направления компании Mauer Buro (www.mauerburo.com), созданного для продвижения и дистрибуции продукции немецкой мануфактуры MWE, мобильные лестничные системы в России имеют большой потенциал.
Они широко используются в Германии: начиная от традиционных книжных шкафов и полок, заканчивая кухнями и гардеробными системами – т.е. там, где необходим доступ к расположенным наверху объектам.
По мнению Юрия Беляева, низкая популярность лестничных систем MWE в России обусловлена плохой информированностью. "Это в больше степени продукт, предназначенный для архитекторов и дизайнеров с тем, чтобы они закладывали его в свои проекты. Они могут предложить идеи использования лестниц, зачастую неординарные, но при этом функциональные, удобные для использования, и эффектные с точки зрения дизайна. Также, он интересен производителям мебели, изготавливающим стеллажи, библиотечные системы и прочие вещи", - отмечает Юрий.
В настоящее время MWE Buro формирует сеть дилеров в России, которым предстоит популяризировать лестничные системы MWE на местном рынке. "Это продукт, не требующий серьезной инженерной проработки - в отличие от дверных систем, стеклянных конструкций, для заказа лестницы, помимо модели, нужны два параметра: высота расположения трека и его длина", - рассказывает Юрий Беляев.
В Германии, например, большое количество лестничных систем используется в частном секторе. Бурное загородное и малоэтажное строительство, а также бОльшая информированность архитекторов и дизайнеров будут способствовать росту этого направления и в России.
http://www.mauerburo.com/