Три набережные в Петербурге 25 и 27 июля будут перекрывать из-за дня ВМФ

Автор фото: Ковалев Петр

Участки трех набережных в Петербурге 25 и 27 июля будут перекрывать из-за мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота России.

В пятницу, 25 июля, и воскресенье, 27 июля, петербургские автомобилисты с 9:00 до 10:00 не смогут проехать по Петровской и Петроградской набережным на участке от Мичуринской до Пеньковой улицы. С 10:00 до 12:00 будет закрыт проезд по Адмиралтейской набережной на участке от проспекта Декабристов до Адмиралтейского проезда, сообщают в комитете по транспорту Петербурга в среду, 23 июля.
Перекрытия связаны с мероприятиями, приуроченными ко Дню Военно-морского флота.
Празднование дня ВМФ в Петербурге пройдет 27 июля на трех площадках: на Неве, в Кронштадте и в парке 300-летия. В ночь на 23 июля в город прибыли более 10 кораблей Балтийского флота.
Среди прибывших в Петербург кораблей – два современных корвета "Стойкий" и "Стерегущий", подводная лодка "Выборг", противодиверсионный катер "Нахимовец", малый противолодочный корабль "Уренгой", морское буксирное судно "Виктор Конецкий", пожарный корабль "ПЖК-53", рейдовый буксир "РБ-250",  водолазный катер "РВК-1251, малый противолодочный корабль (МПК) проекта 1331М "Уренгой", рейдовый тральщик "РТ-57".
Кроме того, 27 июля, в связи с проведением традиционного легкоатлетического пробега "Большой приз ЗПКиО"  с 12:00 до 13:00 будет закрыто движение по маршруту: город Зеленогорск, Зеленогорский парк культуры и отдыха – Пляжевая улица – Приморское шоссе – улица Танкистов – Курортная улица – Красноармейская улица – Парковая улица – Гаваннская улица – Зеленогорский парк культуры и отдыха.