Самолет аварийно сел на Тайване из-за тайфуна "Матмо", погибли 47 человек

Автор фото: globallookpress

Самолет авиакомпании TransAsia Airways аварийно сел на архипелаге Пэнху на Тайване из-за тайфуна "Матмо". Погибли 47 человек, 11 пострадали.

Самолет ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways совершил аварийную посадку на Тайване из-за тайфуна "Матмо". В результате 47 человек погибли. Об этом сообщает taiwannews.com в среду, 23 июля.
Издание отмечает, что самолет должен был вылететь в 12:00 по Москве из города Гаосюн, который расположен на юго-западе Тайваня, в город Магун, который находится на архипелаге Пэнху на западе Тайваня. Рейс задержали более чем на 1,5 часа из-за плохой погоды. Около 15:06 по Москве пилоту разрешили приземлиться в аэропорту Магуна. С первой попытки это сделать не удалось, и пилот снова запросил разрешение на приземление. После этого связь с самолетом пропала.
Самолет жестко приземлился в одном из поселков на архипелаге, ударился об землю, задел два дома и загорелся. В результате 47 человек погибли, 11 пострадали. Всего на борту находились 58 человек — 54 пассажира и 4 члена экипажа. Ранее сообщалось о 51 погибшем.