"Зенит" заинтересовался футболистом сборной Греции Панайотисом Коне

Автор фото: Global Look Press

Руководство петербургского футбольного клуба "Зенит" заинтересовалось футболистом греческой сборной, полузащитником итальянской "Болоньи" Панайотисом Коне.

Петербургский "Зенит" проявляет интерес к футболисту сборной Греции и атакующему полузащитнику итальянской "Болоньи" Панайотису Коне, пишут во вторник, 22 июля, спортивные СМИ.
"Болонья" вылетела из высшего дивизиона чемпионата Италии, после чего Коне задумался о переходе в другой клуб. Футболистом интересуются итальянские "Лацио", "Торино" и "Удинезе". Руководство клуба из Удине уже переговорило с агентом игрока. Теперь 26-летний Коне обратил на себя внимание тренера сине-бело-голубых Андре Виллаша-Боаша.
"Болонья" купила Коне у "Брешии" в 2011 году за 1,6 млн евро. До этого он выступал за французский "Ланс", греческие АЕК и "Ираклис". В прошлом сезоне сыграл за "Болонью" 31 матч и забил 5 голов.
Коне ездил в составе сборной Греции на чемпионат мира в Бразилию. Провел три матча на групповом этапе, но в последней встрече получил травму и не смог продолжить участие в мировом первенстве. Греческая сборная пробилась в 1/8 финала, где проиграла сборной Коста-Рики со счетом 1:1 (3:5 - по серии пенальти).