Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш не отпустил защитника Доменико Кришито в "Милан"

Автор фото: Анна Волкова

Футболист петербургского "Зенита" Доменико Кришито останется в команде на следующий сезон. Тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш не захотел отпускать игрока в "Милан".

Итальянский защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Доменико Кришито продолжит карьеру в команде. Об этом заявил агент футболиста Андреа Д'Амико, сообщает итальянская пресса.
По словам агент, Кришито точно останется в "Зените" на следующий сезон. "Главный тренер Андре Виллаш-Боаш очень рассчитывает на игрока. "Зенит" не нуждается в деньгах. Этот клуб рассчитан на долгосрочную перспективу", — отметил Д'Амико.
Слухи о переходе Доменико Кришито в "Милан" появились в начале июля. СМИ сообщали, что "Зенит" попросил у "Милана" 12 млн евро за трансфер игрока. Руководство итальянского клуба не устроила такая цена, они настаивали на ее снижении. "Милан" для уменьшения цены планировал отдать "Зениту" одного из своих футболистов. Говорили о защитниках Игнацио Абате, Филиппе Мексесе, Кристиане Сапата, а также Микеланджело Альбертацци.
Доменико Кришито перешел в "Зенит" в 2011 году. За трансфер футболиста заплатили 11 млн евро. В настоящее время специалисты портала transfermarket.de оценивают Кришито в 14 млн евро.