В Петербург прибыли корабли Балтийского флота для участия в параде в День ВМФ

Автор фото: Ковалев Петр

Более десяти кораблей Балтийского флота ночью 23 июля пройдут под разведенными мостами и пришвартуются у набережных в центре Петербурга для участия в параде в День ВМФ.

В Петербурге более десяти кораблей Балтийского флота в ночь с 22 на 23 июля пройдут под разведенными мостами и пришвартуются у набережных в центре города для участия в военно-морском параде в День ВМФ в воскресенье, 27 июля. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Среди прибывших в Петербург кораблей – два современных корвета "Стойкий" и "Стерегущий", подводная лодка "Выборг", противодиверсионный катер "Нахимовец", малый противолодочный корабль "Уренгой", морское буксирное судной "Виктор Конецкий", пожарный корабль "ПЖК-53", рейдовый буксир "РБ-250",  водолазный катер "РВК-1251, малый противолодочный корабль (МПК) проекта 1331М "Уренгой", рейдовый тральщик "РТ-57".
Празднование дня ВМФ в Петербурге пройдет на трех площадках: на Неве, в Кронштадте и в парке 300-летия. Во время парада корвет "Стойкий" войдет в состав Военно-морского флота России. На корабле поднимут российский флаг.