Компания "Петербургский Юристъ" выпустила мобильное приложение

Компания "Петербургский Юристъ" выпустила мобильное приложение, позволяющее рассчитать государственную пошлину для обращения в суд, и отправить на e-mail заполненную квитанцию для оплаты.

Совершение практически любого юридически значимого действия требует уплаты соответствующего размера государственной пошлины со стороны организаций и физических лиц.
Перечень этих действий достаточно широк, в большинстве случаев государственная пошлина выплачивается при обращении в суды общей юрисдикции и арбитражные суды.
Приложение «Петербургский Юристъ» позволяет пользователям бесплатно рассчитать размер государственной пошлины при обращении как в арбитражный в суд, так и в суды общей юрисдикции.
Для начала расчета пошлины в  соответствующем окне необходимо указать сумму иска и выбрать суд. В приложении для выбора доступны все суды Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, а также крупные региональные верховные и арбитражные суды.        
Полностью заполненная квитанция об оплате госпошлины направляется на электронную почту пользователя.  Ее остается только распечатать и отправиться в кассу для оплаты.
Если Вам необходимо оплатить госпошлину для организации, шаблон платежного поручения также будет отправлен Вам на указанный e-mail. Внесите реквизиты Вашей организации в соответствующие поля и распечатайте квитанцию. Реквизиты суда заполняются приложением автоматически.
Вы также можете получить юридическую консультацию онлайн через функцию «Задать вопрос юристу». Достаточно ввести Ваши контактные данные и вопрос. Специалист ответит Вам на указанный электронный адрес или перезвонит.
Юридические новости,  а также новости компании доступны в удобной ленте на соответствующей странице.
Со страницы «Контакты» Вы можете перейти на сайт компании, позвонить или написать нам, а также задать вопрос нашему специалисту.
Уверены, что данное приложение поможет юристам, занимающимся судебной практикой, а также гражданам успешно и быстро рассчитать и оплатить государственную пошлину.
www.piterlaw.ru