Геннадий Тимченко переизбран председателем совета директоров СКА

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Магазин хоккейного клуба СКА. На Невском проспекте состоялось открытие первого клубного магазина СКА. На снимке: президент ХК СКА Геннадий Тимченко и вице-президент ХК СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг.

Бизнесмен Геннадий Тимченко вновь избран председателем совета директоров петербургского хоккейного клуба СКА.

Геннадий Тимченко сохранил за собой пост главы совета директоров петербургского СКА, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба во вторник, 22 июля.
Заместителем председателя совета директоров избран замглавы "Газпрома" Александр Медведев. В состав совета также вошли Виктор Кручинин, Александр Дюков, Вячеслав Тюрин и Роман Ротенберг - сын бизнесмена Бориса Ротенберга.
В прошлый состав совета директоров СКА входили все те же люди, кроме Романа Ротенберга. Тимченко возглавляет СКА с 2011 года, а Роман Ротенберг с того же года занимает пост вице-президента клуба.
15 июля Геннадий Тимченко также был переизбран на пост председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который занимает с июля 2012 года.
Геннадий Тимченко - российско-финский предприниматель, выпускник "Военмеха". Родился в Армянской ССР в семье военного. Карьеру начал сменным мастером цеха на Ижорском заводе.  
Владеет частной инвестиционной группой Volga Group, которая инвестирует в компании, работающие в области энергетики, транспорта и инфраструктурного строительства. Занимает 6-е место в рейтинге богатейших российских бизнесменов Forbes. Журнал оценивает состояние 61-летнего бизнесмена в $15,3 млрд.
СКА - хоккейный клуб, который представляет Петербург в КХЛ.