Александр Иванов стал новым генеральным директором ГК "Город"

Автор фото: Спицын Михаил

В строительной группе компаний "Город" сменился генеральный директор. На место Дмитрия Брызгалина пришел Александр Иванов, которые ранее работал в финансовой сфере.

Новым генеральным директором ГК "Город" назначен Александр Иванов. Он сменит на этом посту Дмитрия Брызгалина. По какой причины произошли эти кадровые перестановки, в компании пояснить не смогли.
Ранее Иванов долгое время работал в финансовой сфере. Он возглавлял филиал "Русь-Банка" в Петербурге, был председателем правления "Промсервисбанка", более семи лет проработал в группе "УРАЛСИБ", где в 2004-2005 годах руководил Северо-Западной дирекцией.
Ранее Смольный включил в реестр "проблемных" объекты компании "Ленинский парк" (на 2,6 тыс. квартир) и "Прибалтийский" (более 1 тыс. квартир). В обоих проектах продано в общей сложности около 1800 квартир. Как уже писал "Деловой Петербург", просрочка по выполнению обязательств застройщика перед дольщиками уже превысила 9 месяцев.
Но девелопер заявил, что строительство домов будет возобновлено 20 июля. "В противном случае, правительство города будет принимать решительные меры в отношении застройщика как недобросовестного", — сказал тогда вице-губернатор Марат Оганесян. Однако, по данным ряда СМИ, этого не произошло.
По данным СПАРК, ООО "ГК "Город" принадлежит Руслану Ванчугову (10% — напрямую, 90% — через ЗАО "Перспектива"). В 2011 году он владел 1,11% банка "Фининвест", у которого в начале июля Центробанк РФ отозвал лицензию. При этом Брызгалин утверждал, что отзыв лицензии никоим образом не отразился на деятельности компании.