"Трансаэро" разрешила возвращать билеты на Украину без штрафов

Автор фото: Тихонов Михаил

Компания "Трансаэро" разрешила своим клиентам, оформившим билеты до 17 июля включительно, возвращать их без штрафов.

Авиакомпания "Трансаэро" разрешила клиентам возвращать билеты на Украину без штрафа. Об этом сообщает Транспортная клиринговая палата в понедельник, 21 июля.
"Для перевозок, оформленных по 17 июля 2014 года включительно, между Москвой и пунктами полетов на территории Украины: Киевом, Одессой, Днепропетровском разрешено производить вынужденный возврат авиабилетов по всем тарифам без удержания штрафных санкций и платы за процедуру возврата, или перебронирование перевозки на более позднюю дату без доплат и штрафных санкций в пределах оплаченного класса обслуживания", — говорится в сообщении.
Ранее компания "Аэрофлот" разрешила возвращать билеты на Украину без штрафа. Компания также отменила несколько рейсов на Украину. Всего авиаперевозчик уменьшил количество рейсов в эту страну с 72 до 52 в неделю.
В пятницу, 18 июля авиакомпания Malaysia Airlines разрешила сдавать все билеты без штрафов, если клиенты передумали лететь рейсом компании.
В четверг, 17 июля, в Донецкой области рухнул самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines с 298 пассажирами и членами экипажа на борту. В результате катастрофы они все погибли. По предварительной версии, самолет сбили зенитной ракетой с территории Украины.