Федора Горожанко сняли с выборов в "Коломне"

Известного активиста Федора Горожанко сняли с выборов через суд по заявлению единоросса Бориса Нагорного. Ранее Нагорный становился жертвой критики Горожанко.

Октябрьский районный суд Петербурга принял решение об отмене регистрации кандидата Федора Горожанко, основателя сайта "Заливает.СПб", в МО "Коломна". С исковым заявлением обратился кандидат от "Единой России" Борис Нагорный. Он заявил, что Горожанко неверно указал в подписных листах место работы, написав, что работает помощником на общественных началах депутата ЗакСа Максима Резника. Раз на общественных началах, счел Нагорный, значит, место работы непостоянное, и таковым не является, то есть Горожанко ввел в заблуждение подписантов.
Суд согласился с этими выводами, хотя активист утверждал, что заполнил листы по форме, предложенной законом, где допускается также указывать род занятий. Интересно, что кандидат Нагорный, по мнению Горожанко, незаконно получил доступ к чужим подписным листам. Теперь Горожанко собирается обжаловать решение райсуда в Городском суде Петербурга.
Ранее Борис Нагорный становился объектом расследований Федора Горожанко. Движение "Новая Коломна" критиковало, в частности, деятельность МКУ "ЦСЭР МО Коломна", где  Нагорный работает заместителем директора. Как выяснили активисты, учреждение с 11 сотрудниками в прошлом году потратило более 7 млн рублей на собственное содержание, при том, что единственное, чем оно занималось, была организация приема граждан юристом дважды в неделю по два часа.