Бывшая жена Потанина обжаловала решение суда о разводе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывшая жена президента "Интеррос" и главы "Норникеля" Владимира Потанина Наталья обжаловала в суде решение о разводе. По ее мнению, развод был незаконным.

Наталья Потанина обжаловала в Мосгорсуде решение Пресненского мирового суда о расторжении брака, сообщает пресс-служба Потаниной в понедельник, 21 июля.
Наталья Потанина перечисляет факты, которые, по ее мнению, указывают на допущенные судом нарушения. По словам бывшей жены бизнесмена, она получила от охранника Владимира Потанина повестку о расторжении брака 22 ноября 2013 года, тогда как Пресненский суд принял дело к производству 25 ноября 2013 года. Потанина отмечает, что суд не может вести какие-то действия по делу, пока оно не возбуждено и не получило номер.
Потанина также указывает на неправильно указанный год распада ее брака с Владимиром Потаниным — 2007. Она отмечает, что дата была определена исходя из различных договоров об аренде жилья супругами. Представители Потаниной готовы доказать, что семья существовала и после 2007 года. Как указывает жена олигарха, дата может иметь значение при разделе имущества. По мнению Натальи Потаниной, в решенияx суда о разводе "есть однозначный перекос".
В начале июля Наталья Потанина также обжаловала решение Пресненского районного суда Москвы о раздельном начислении алиментов, указав на то, что суд не выслушал мнение ее с бывшим мужем 15-летнего сына Василия.
В конце июня мировой судебный участок номер 418 Пресненского района Москвы позволил Потанину перечислять половину алиментов на депозитный счет Василия Потанина до его 18-летия, а половину — на счет Натальи Потаниной. Потанин также подал иск о разделе совместно нажитого с бывшей женой имущества. Заседание по делу назначено на 22 июля.
Владимир Потанин занимает 8-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России-2014 по версии журнала Forbes. Журнал оценивает состояние 53-летнего предпринимателя в $12,6 млрд.